Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 05/10/2019
L´Entregu C.F. 0 - 3 D. Piloñesa
Atlético de Lugones B 5 - 0 Langreo Eulalia B
E.F. Oviedo Vetusta B 3 - 1 C.D. Lealtad
La Fresneda 2 - 5 C.D. Vallobin B
Escuela Futbol Oriente 1 - 2 Canicas A.C.
A.C.D. Alcava 7 - 2 Urraca C.F. B
C.D. Llanes B 5 - 0 Peña O. Beryma B
E.D.F. Hermanos Llana 6 - 1 C.D. Ujo B
Jornada:2 - 12/10/2019
Peña O. Beryma B 0 - 5 E.D.F. Hermanos Llana
Langreo Eulalia B 1 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
D. Piloñesa 0 - 0 A.C.D. Alcava
C.D. Vallobin B 5 - 4 L´Entregu C.F.
C.D. Lealtad 2 - 1 Escuela Futbol Oriente
C.D. Ujo B 1 - 2 Atlético de Lugones B
Urraca C.F. B 5 - 2 C.D. Llanes B
Canicas A.C. 6 - 1 La Fresneda
Jornada:3 - 19/10/2019
La Fresneda 0 - 3 C.D. Lealtad
C.D. Llanes B 3 - 1 D. Piloñesa
A.C.D. Alcava 5 - 0 C.D. Vallobin B
L´Entregu C.F. 2 - 7 Canicas A.C.
Escuela Futbol Oriente 3 - 1 Langreo Eulalia B
C.D. Ujo B 8 - 7 Peña O. Beryma B
Atlético de Lugones B 3 - 4 E.F. Oviedo Vetusta B
E.D.F. Hermanos Llana 4 - 0 Urraca C.F. B
Jornada:4 - 26/10/2019
D. Piloñesa S 16:45 E.D.F. Hermanos Llana
Peña O. Beryma B D 10:15 Atlético de Lugones B
Canicas A.C. D 12:00 A.C.D. Alcava
C.D. Vallobin B S 12:00 C.D. Llanes B
Langreo Eulalia B D 11:30 La Fresneda
Urraca C.F. B D 11:30 C.D. Ujo B
E.F. Oviedo Vetusta B S 18:00 Escuela Futbol Oriente
C.D. Lealtad S 15:00 L´Entregu C.F.
Jornada:5 - 02/11/2019
La Fresneda S E.F. Oviedo Vetusta B
A.C.D. Alcava S C.D. Lealtad
E.D.F. Hermanos Llana S C.D. Vallobin B
C.D. Ujo B S D. Piloñesa
Peña O. Beryma B S Urraca C.F. B
L´Entregu C.F. S Langreo Eulalia B
C.D. Llanes B S Canicas A.C.
Atlético de Lugones B S Escuela Futbol Oriente
Jornada:6 - 09/11/2019
Urraca C.F. B S Atlético de Lugones B
Langreo Eulalia B S A.C.D. Alcava
C.D. Vallobin B S C.D. Ujo B
Canicas A.C. S E.D.F. Hermanos Llana
Escuela Futbol Oriente S La Fresneda
C.D. Lealtad S C.D. Llanes B
D. Piloñesa S Peña O. Beryma B
E.F. Oviedo Vetusta B S L´Entregu C.F.
Jornada:7 - 16/11/2019
Urraca C.F. B S D. Piloñesa
Atlético de Lugones B S La Fresneda
C.D. Ujo B S Canicas A.C.
Peña O. Beryma B S C.D. Vallobin B
E.D.F. Hermanos Llana S C.D. Lealtad
C.D. Llanes B S Langreo Eulalia B
L´Entregu C.F. S Escuela Futbol Oriente
A.C.D. Alcava S E.F. Oviedo Vetusta B
Jornada:8 - 23/11/2019
La Fresneda S L´Entregu C.F.
C.D. Vallobin B S Urraca C.F. B
Escuela Futbol Oriente S A.C.D. Alcava
Canicas A.C. S Peña O. Beryma B
D. Piloñesa S Atlético de Lugones B
C.D. Lealtad S C.D. Ujo B
E.F. Oviedo Vetusta B S C.D. Llanes B
Langreo Eulalia B S E.D.F. Hermanos Llana
Jornada:9 - 30/11/2019
E.D.F. Hermanos Llana S E.F. Oviedo Vetusta B
A.C.D. Alcava S La Fresneda
C.D. Llanes B S Escuela Futbol Oriente
D. Piloñesa S C.D. Vallobin B
Urraca C.F. B S Canicas A.C.
C.D. Ujo B S Langreo Eulalia B
Peña O. Beryma B S C.D. Lealtad
Atlético de Lugones B S L´Entregu C.F.
Jornada:10 - 07/12/2019
Langreo Eulalia B S Peña O. Beryma B
L´Entregu C.F. S A.C.D. Alcava
C.D. Vallobin B S Atlético de Lugones B
C.D. Lealtad S Urraca C.F. B
La Fresneda S C.D. Llanes B
Escuela Futbol Oriente S E.D.F. Hermanos Llana
E.F. Oviedo Vetusta B S C.D. Ujo B
Canicas A.C. S D. Piloñesa
Jornada:11 - 14/12/2019
Atlético de Lugones B S A.C.D. Alcava
C.D. Llanes B S L´Entregu C.F.
C.D. Vallobin B S Canicas A.C.
E.D.F. Hermanos Llana S La Fresneda
D. Piloñesa S C.D. Lealtad
C.D. Ujo B S Escuela Futbol Oriente
Peña O. Beryma B S E.F. Oviedo Vetusta B
Urraca C.F. B S Langreo Eulalia B
Jornada:12 - 21/12/2019
La Fresneda S C.D. Ujo B
Langreo Eulalia B S D. Piloñesa
Canicas A.C. S Atlético de Lugones B
C.D. Lealtad S C.D. Vallobin B
L´Entregu C.F. S E.D.F. Hermanos Llana
Escuela Futbol Oriente S Peña O. Beryma B
E.F. Oviedo Vetusta B S Urraca C.F. B
A.C.D. Alcava S C.D. Llanes B
Jornada:13 - 11/01/2020
C.D. Vallobin B S Langreo Eulalia B
D. Piloñesa S E.F. Oviedo Vetusta B
Canicas A.C. S C.D. Lealtad
Peña O. Beryma B S La Fresneda
E.D.F. Hermanos Llana S A.C.D. Alcava
C.D. Ujo B S L´Entregu C.F.
Urraca C.F. B S Escuela Futbol Oriente
Atlético de Lugones B S C.D. Llanes B
Jornada:14 - 18/01/2020
L´Entregu C.F. S Peña O. Beryma B
A.C.D. Alcava S C.D. Ujo B
E.F. Oviedo Vetusta B S C.D. Vallobin B
Escuela Futbol Oriente S D. Piloñesa
La Fresneda S Urraca C.F. B
C.D. Llanes B S E.D.F. Hermanos Llana
Atlético de Lugones B S C.D. Lealtad
Langreo Eulalia B S Canicas A.C.
Jornada:15 - 25/01/2020
C.D. Ujo B S C.D. Llanes B
C.D. Lealtad S Langreo Eulalia B
D. Piloñesa S La Fresneda
Canicas A.C. S E.F. Oviedo Vetusta B
Urraca C.F. B S L´Entregu C.F.
E.D.F. Hermanos Llana S Atlético de Lugones B
C.D. Vallobin B S Escuela Futbol Oriente
Peña O. Beryma B S A.C.D. Alcava
Jornada:16 - 01/02/2020
C.D. Lealtad S E.F. Oviedo Vetusta B
C.D. Vallobin B S La Fresneda
D. Piloñesa S L´Entregu C.F.
Langreo Eulalia B S Atlético de Lugones B
Canicas A.C. S Escuela Futbol Oriente
Urraca C.F. B S A.C.D. Alcava
C.D. Ujo B S E.D.F. Hermanos Llana
Peña O. Beryma B S C.D. Llanes B
Jornada:17 - 08/02/2020
E.F. Oviedo Vetusta B S Langreo Eulalia B
A.C.D. Alcava S D. Piloñesa
E.D.F. Hermanos Llana S Peña O. Beryma B
La Fresneda S Canicas A.C.
C.D. Llanes B S Urraca C.F. B
L´Entregu C.F. S C.D. Vallobin B
Escuela Futbol Oriente S C.D. Lealtad
Atlético de Lugones B S C.D. Ujo B
Jornada:18 - 15/02/2020
C.D. Vallobin B S A.C.D. Alcava
Canicas A.C. S L´Entregu C.F.
E.F. Oviedo Vetusta B S Atlético de Lugones B
Peña O. Beryma B S C.D. Ujo B
C.D. Lealtad S La Fresneda
Langreo Eulalia B S Escuela Futbol Oriente
D. Piloñesa S C.D. Llanes B
Urraca C.F. B S E.D.F. Hermanos Llana
Jornada:19 - 22/02/2020
C.D. Ujo B S Urraca C.F. B
L´Entregu C.F. S C.D. Lealtad
Escuela Futbol Oriente S E.F. Oviedo Vetusta B
C.D. Llanes B S C.D. Vallobin B
A.C.D. Alcava S Canicas A.C.
La Fresneda S Langreo Eulalia B
Atlético de Lugones B S Peña O. Beryma B
E.D.F. Hermanos Llana S D. Piloñesa
Jornada:20 - 29/02/2020
D. Piloñesa S C.D. Ujo B
Langreo Eulalia B S L´Entregu C.F.
C.D. Lealtad S A.C.D. Alcava
Urraca C.F. B S Peña O. Beryma B
Escuela Futbol Oriente S Atlético de Lugones B
E.F. Oviedo Vetusta B S La Fresneda
Canicas A.C. S C.D. Llanes B
C.D. Vallobin B S E.D.F. Hermanos Llana
Jornada:21 - 07/03/2020
E.D.F. Hermanos Llana S Canicas A.C.
Atlético de Lugones B S Urraca C.F. B
A.C.D. Alcava S Langreo Eulalia B
C.D. Ujo B S C.D. Vallobin B
Peña O. Beryma B S D. Piloñesa
L´Entregu C.F. S E.F. Oviedo Vetusta B
C.D. Llanes B S C.D. Lealtad
La Fresneda S Escuela Futbol Oriente
Jornada:22 - 14/03/2020
Canicas A.C. S C.D. Ujo B
Langreo Eulalia B S C.D. Llanes B
C.D. Vallobin B S Peña O. Beryma B
E.F. Oviedo Vetusta B S A.C.D. Alcava
D. Piloñesa S Urraca C.F. B
La Fresneda S Atlético de Lugones B
Escuela Futbol Oriente S L´Entregu C.F.
C.D. Lealtad S E.D.F. Hermanos Llana
Jornada:23 - 21/03/2020
Urraca C.F. B S C.D. Vallobin B
A.C.D. Alcava S Escuela Futbol Oriente
E.D.F. Hermanos Llana S Langreo Eulalia B
Atlético de Lugones B S D. Piloñesa
C.D. Ujo B S C.D. Lealtad
L´Entregu C.F. S La Fresneda
Peña O. Beryma B S Canicas A.C.
C.D. Llanes B S E.F. Oviedo Vetusta B
Jornada:24 - 28/03/2020
Escuela Futbol Oriente S C.D. Llanes B
L´Entregu C.F. S Atlético de Lugones B
Canicas A.C. S Urraca C.F. B
E.F. Oviedo Vetusta B S E.D.F. Hermanos Llana
La Fresneda S A.C.D. Alcava
C.D. Lealtad S Peña O. Beryma B
Langreo Eulalia B S C.D. Ujo B
C.D. Vallobin B S D. Piloñesa
Jornada:25 - 18/04/2020
D. Piloñesa S Canicas A.C.
E.D.F. Hermanos Llana S Escuela Futbol Oriente
C.D. Llanes B S La Fresneda
C.D. Ujo B S E.F. Oviedo Vetusta B
Peña O. Beryma B S Langreo Eulalia B
A.C.D. Alcava S L´Entregu C.F.
Urraca C.F. B S C.D. Lealtad
Atlético de Lugones B S C.D. Vallobin B
Jornada:26 - 25/04/2020
E.F. Oviedo Vetusta B S Peña O. Beryma B
Escuela Futbol Oriente S C.D. Ujo B
L´Entregu C.F. S C.D. Llanes B
Canicas A.C. S C.D. Vallobin B
C.D. Lealtad S D. Piloñesa
Langreo Eulalia B S Urraca C.F. B
La Fresneda S E.D.F. Hermanos Llana
A.C.D. Alcava S Atlético de Lugones B
Jornada:27 - 02/05/2020
C.D. Vallobin B S C.D. Lealtad
Atlético de Lugones B S Canicas A.C.
Urraca C.F. B S E.F. Oviedo Vetusta B
E.D.F. Hermanos Llana S L´Entregu C.F.
D. Piloñesa S Langreo Eulalia B
C.D. Llanes B S A.C.D. Alcava
C.D. Ujo B S La Fresneda
Peña O. Beryma B S Escuela Futbol Oriente
Jornada:28 - 09/05/2020
C.D. Lealtad S Canicas A.C.
E.F. Oviedo Vetusta B S D. Piloñesa
A.C.D. Alcava S E.D.F. Hermanos Llana
C.D. Llanes B S Atlético de Lugones B
La Fresneda S Peña O. Beryma B
L´Entregu C.F. S C.D. Ujo B
Escuela Futbol Oriente S Urraca C.F. B
Langreo Eulalia B S C.D. Vallobin B
Jornada:29 - 16/05/2020
Urraca C.F. B S La Fresneda
Peña O. Beryma B S L´Entregu C.F.
C.D. Lealtad S Atlético de Lugones B
C.D. Ujo B S A.C.D. Alcava
E.D.F. Hermanos Llana S C.D. Llanes B
D. Piloñesa S Escuela Futbol Oriente
C.D. Vallobin B S E.F. Oviedo Vetusta B
Canicas A.C. S Langreo Eulalia B
Jornada:30 - 23/05/2020
E.F. Oviedo Vetusta B S Canicas A.C.
Escuela Futbol Oriente S C.D. Vallobin B
La Fresneda S D. Piloñesa
Atlético de Lugones B S E.D.F. Hermanos Llana
Langreo Eulalia B S C.D. Lealtad
A.C.D. Alcava S Peña O. Beryma B
C.D. Llanes B S C.D. Ujo B
L´Entregu C.F. S Urraca C.F. B