Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 14/09/2019
Atlético de Lugones C 5 - 0 Ribadesella C.F.
D. Piloñesa 6 - 1 Urraca C.F. B
C.D. Lealtad B 2 - 2 Escuela de Futbol de Nava
Lada Langreo C 0 - 5 L´Entregu C.F.
Berron C.F. 3 - 0 Lenense Proinastur B
C.D. Llanes B 2 - 6 C.D. La Braña B
C.D. Romanon B 1 - 6 U.D. Llanera B
Condal C.F. 5 - 0 Atletico de Siero
La Fresneda 2 - 0 Palacio de Granda
Jornada:2 - 21/09/2019
U.D. Llanera B 1 - 1 C.D. Lealtad B
Urraca C.F. B 1 - 6 Atlético de Lugones C
Palacio de Granda 1 - 6 D. Piloñesa
C.D. La Braña B 1 - 5 C.D. Romanon B
Ribadesella C.F. 1 - 5 Berron C.F.
Atletico de Siero 1 - 1 C.D. Llanes B
Lenense Proinastur B 0 - 5 Condal C.F.
Escuela de Futbol de Nava 4 - 2 Lada Langreo C
L´Entregu C.F. 1 - 1 La Fresneda
Jornada:3 - 28/09/2019
Atletico de Siero 0 - 3 Lenense Proinastur B
C.D. Lealtad B 5 - 5 C.D. La Braña B
La Fresneda 1 - 0 Escuela de Futbol de Nava
C.D. Llanes B 0 - 5 C.D. Romanon B
Berron C.F. 5 - 0 Urraca C.F. B
Condal C.F. 7 - 2 Ribadesella C.F.
Atlético de Lugones C 5 - 0 Palacio de Granda
Lada Langreo C 0 - 2 U.D. Llanera B
D. Piloñesa 5 - 4 L´Entregu C.F.
Jornada:4 - 05/10/2019
C.D. Romanon B 4 - 1 C.D. Lealtad B
L´Entregu C.F. 2 - 4 Atlético de Lugones C
Palacio de Granda 0 - 5 Berron C.F.
Lenense Proinastur B 5 - 0 C.D. Llanes B
C.D. La Braña B 5 - 0 Lada Langreo C
Ribadesella C.F. 3 - 4 Atletico de Siero
Escuela de Futbol de Nava 1 - 3 D. Piloñesa
Urraca C.F. B 0 - 5 Condal C.F.
U.D. Llanera B 0 - 5 La Fresneda
Jornada:5 - 12/10/2019
Berron C.F. 6 - 1 L´Entregu C.F.
C.D. Llanes B 0 - 5 C.D. Lealtad B
Atlético de Lugones C 3 - 2 Escuela de Futbol de Nava
La Fresneda 7 - 2 C.D. La Braña B
D. Piloñesa 3 - 1 U.D. Llanera B
Lada Langreo C 0 - 5 C.D. Romanon B
Atletico de Siero 4 - 0 Urraca C.F. B
Lenense Proinastur B 7 - 2 Ribadesella C.F.
Condal C.F. 5 - 0 Palacio de Granda
Jornada:6 - 19/10/2019
C.D. Lealtad B 5 - 0 Lada Langreo C
L´Entregu C.F. 2 - 0 Condal C.F.
Ribadesella C.F. 3 - 1 C.D. Llanes B
C.D. Romanon B 1 - 5 La Fresneda
U.D. Llanera B 1 - 2 Atlético de Lugones C
C.D. La Braña B 1 - 1 D. Piloñesa
Urraca C.F. B 2 - 4 Lenense Proinastur B
Palacio de Granda 0 - 3 Atletico de Siero
Escuela de Futbol de Nava 2 - 7 Berron C.F.
Jornada:7 - 26/10/2019
C.D. Llanes B 6 - 1 Lada Langreo C
Condal C.F. 5 - 0 Escuela de Futbol de Nava
Lenense Proinastur B 1 - 1 Palacio de Granda
D. Piloñesa 3 - 3 C.D. Romanon B
Ribadesella C.F. 2 - 1 Urraca C.F. B
La Fresneda 5 - 0 C.D. Lealtad B
Berron C.F. 6 - 1 U.D. Llanera B
Atletico de Siero 1 - 6 L´Entregu C.F.
Atlético de Lugones C 5 - 0 C.D. La Braña B
Jornada:8 - 02/11/2019
L´Entregu C.F. 5 - 0 Lenense Proinastur B
Lada Langreo C 0 - 5 La Fresneda
C.D. Lealtad B 0 - 4 D. Piloñesa
C.D. Romanon B 0 - 1 Atlético de Lugones C
C.D. La Braña B 1 - 6 Berron C.F.
Palacio de Granda 4 - 4 Ribadesella C.F.
Escuela de Futbol de Nava 3 - 1 Atletico de Siero
Urraca C.F. B 3 - 4 C.D. Llanes B
U.D. Llanera B 1 - 6 Condal C.F.
Jornada:9 - 09/11/2019
Ribadesella C.F. 1 - 5 L´Entregu C.F.
Urraca C.F. B 0 - 5 Palacio de Granda
Condal C.F. 3 - 1 C.D. La Braña B
Berron C.F. 5 - 0 C.D. Romanon B
Lenense Proinastur B 4 - 3 Escuela de Futbol de Nava
C.D. Llanes B 0 - 5 La Fresneda
D. Piloñesa 5 - 0 Lada Langreo C
Atlético de Lugones C 2 - 0 C.D. Lealtad B
Atletico de Siero 2 - 0 U.D. Llanera B
Jornada:10 - 17/11/2019
Escuela de Futbol de Nava 6 - 4 Ribadesella C.F.
C.D. La Braña B 0 - 4 Atletico de Siero
L´Entregu C.F. 5 - 0 Urraca C.F. B
Lada Langreo C 0 - 5 Atlético de Lugones C
U.D. Llanera B 0 - 4 Lenense Proinastur B
C.D. Lealtad B 3 - 6 Berron C.F.
La Fresneda 3 - 0 D. Piloñesa
C.D. Romanon B 0 - 3 Condal C.F.
Palacio de Granda 3 - 1 C.D. Llanes B
Jornada:11 - 23/11/2019
Atlético de Lugones C 1 - 0 La Fresneda
Condal C.F. 5 - 0 C.D. Lealtad B
C.D. Llanes B 0 - 5 D. Piloñesa
Palacio de Granda 1 - 6 L´Entregu C.F.
Berron C.F. 5 - 0 Lada Langreo C
Lenense Proinastur B 5 - 1 C.D. La Braña B
Atletico de Siero 1 - 6 C.D. Romanon B
Urraca C.F. B 1 - 5 Escuela de Futbol de Nava
Ribadesella C.F. 2 - 1 U.D. Llanera B
Jornada:12 - 30/11/2019
C.D. La Braña B 7 - 3 Ribadesella C.F.
C.D. Romanon B 3 - 2 Lenense Proinastur B
D. Piloñesa 1 - 6 Atlético de Lugones C
L´Entregu C.F. 5 - 0 C.D. Llanes B
La Fresneda 1 - 2 Berron C.F.
Escuela de Futbol de Nava 2 - 4 Palacio de Granda
U.D. Llanera B 7 - 2 Urraca C.F. B
C.D. Lealtad B 5 - 2 Atletico de Siero
Lada Langreo C 0 - 5 Condal C.F.
Jornada:13 - 06/12/2019
Palacio de Granda 4 - 1 U.D. Llanera B
L´Entregu C.F. 5 - 0 Escuela de Futbol de Nava
Condal C.F. 5 - 0 La Fresneda
Atletico de Siero 5 - 0 Lada Langreo C
Ribadesella C.F. 1 - 3 C.D. Romanon B
Lenense Proinastur B 4 - 0 C.D. Lealtad B
C.D. Llanes B 0 - 5 Atlético de Lugones C
Urraca C.F. B 5 - 0 C.D. La Braña B
Berron C.F. 5 - 0 D. Piloñesa
Jornada:14 - 14/12/2019
U.D. Llanera B S 11:45 L´Entregu C.F.
C.D. La Braña B S 11:45 Palacio de Granda
C.D. Romanon B S 11:30 Urraca C.F. B
La Fresneda S 12:15 Atletico de Siero
C.D. Lealtad B S 11:15 Ribadesella C.F.
Atlético de Lugones C S 11:30 Berron C.F.
Lada Langreo C S 10:00 Lenense Proinastur B
Escuela de Futbol de Nava S 15:45 C.D. Llanes B
D. Piloñesa S 15:45 Condal C.F.
Jornada:15 - 21/12/2019
C.D. Llanes B S Berron C.F.
Escuela de Futbol de Nava S U.D. Llanera B
L´Entregu C.F. S C.D. La Braña B
Palacio de Granda S C.D. Romanon B
Urraca C.F. B S C.D. Lealtad B
Atletico de Siero S D. Piloñesa
Condal C.F. S Atlético de Lugones C
Ribadesella C.F. S Lada Langreo C
Lenense Proinastur B S La Fresneda
Jornada:16 - 11/01/2020
C.D. La Braña B S Escuela de Futbol de Nava
Lada Langreo C S Urraca C.F. B
D. Piloñesa S Lenense Proinastur B
C.D. Llanes B S U.D. Llanera B
C.D. Romanon B S L´Entregu C.F.
C.D. Lealtad B S Palacio de Granda
Atlético de Lugones C S Atletico de Siero
La Fresneda S Ribadesella C.F.
Berron C.F. S Condal C.F.
Jornada:17 - 18/01/2020
Palacio de Granda S Lada Langreo C
Atletico de Siero S Berron C.F.
U.D. Llanera B S C.D. La Braña B
Escuela de Futbol de Nava S C.D. Romanon B
Urraca C.F. B S La Fresneda
L´Entregu C.F. S C.D. Lealtad B
Ribadesella C.F. S D. Piloñesa
Condal C.F. S C.D. Llanes B
Lenense Proinastur B S Atlético de Lugones C
Jornada:18 - 25/01/2020
U.D. Llanera B S C.D. Romanon B
Palacio de Granda S La Fresneda
Urraca C.F. B S D. Piloñesa
C.D. La Braña B S C.D. Llanes B
L´Entregu C.F. S Lada Langreo C
Atletico de Siero S Condal C.F.
Lenense Proinastur B S Berron C.F.
Escuela de Futbol de Nava S C.D. Lealtad B
Ribadesella C.F. S Atlético de Lugones C
Jornada:19 - 01/02/2020
Lada Langreo C S Escuela de Futbol de Nava
C.D. Llanes B S Atletico de Siero
Atlético de Lugones C S Urraca C.F. B
C.D. Romanon B S C.D. La Braña B
La Fresneda S L´Entregu C.F.
C.D. Lealtad B S U.D. Llanera B
D. Piloñesa S Palacio de Granda
Condal C.F. S Lenense Proinastur B
Berron C.F. S Ribadesella C.F.
Jornada:20 - 08/02/2020
C.D. Romanon B S C.D. Llanes B
C.D. La Braña B S C.D. Lealtad B
Escuela de Futbol de Nava S La Fresneda
L´Entregu C.F. S D. Piloñesa
Ribadesella C.F. S Condal C.F.
Palacio de Granda S Atlético de Lugones C
Urraca C.F. B S Berron C.F.
U.D. Llanera B S Lada Langreo C
Lenense Proinastur B S Atletico de Siero
Jornada:21 - 15/02/2020
C.D. Lealtad B S C.D. Romanon B
Condal C.F. S Urraca C.F. B
Lada Langreo C S C.D. La Braña B
Berron C.F. S Palacio de Granda
C.D. Llanes B S Lenense Proinastur B
D. Piloñesa S Escuela de Futbol de Nava
Atletico de Siero S Ribadesella C.F.
Atlético de Lugones C S L´Entregu C.F.
La Fresneda S U.D. Llanera B
Jornada:22 - 22/02/2020
Urraca C.F. B S Atletico de Siero
Escuela de Futbol de Nava S Atlético de Lugones C
L´Entregu C.F. S Berron C.F.
Palacio de Granda S Condal C.F.
U.D. Llanera B S D. Piloñesa
C.D. Romanon B S Lada Langreo C
C.D. Lealtad B S C.D. Llanes B
Ribadesella C.F. S Lenense Proinastur B
C.D. La Braña B S La Fresneda
Jornada:23 - 29/02/2020
Lenense Proinastur B S Urraca C.F. B
C.D. Llanes B S Ribadesella C.F.
La Fresneda S C.D. Romanon B
Atlético de Lugones C S U.D. Llanera B
Condal C.F. S L´Entregu C.F.
D. Piloñesa S C.D. La Braña B
Lada Langreo C S C.D. Lealtad B
Atletico de Siero S Palacio de Granda
Berron C.F. S Escuela de Futbol de Nava
Jornada:24 - 07/03/2020
U.D. Llanera B S Berron C.F.
C.D. La Braña B S Atlético de Lugones C
C.D. Romanon B S D. Piloñesa
C.D. Lealtad B S La Fresneda
Escuela de Futbol de Nava S Condal C.F.
L´Entregu C.F. S Atletico de Siero
Palacio de Granda S Lenense Proinastur B
Urraca C.F. B S Ribadesella C.F.
Lada Langreo C S C.D. Llanes B
Jornada:25 - 14/03/2020
Condal C.F. S U.D. Llanera B
D. Piloñesa S C.D. Lealtad B
La Fresneda S Lada Langreo C
Atlético de Lugones C S C.D. Romanon B
Ribadesella C.F. S Palacio de Granda
Berron C.F. S C.D. La Braña B
Atletico de Siero S Escuela de Futbol de Nava
Lenense Proinastur B S L´Entregu C.F.
C.D. Llanes B S Urraca C.F. B
Jornada:26 - 21/03/2020
La Fresneda S C.D. Llanes B
L´Entregu C.F. S Ribadesella C.F.
Lada Langreo C S D. Piloñesa
Palacio de Granda S Urraca C.F. B
C.D. Romanon B S Berron C.F.
C.D. La Braña B S Condal C.F.
Escuela de Futbol de Nava S Lenense Proinastur B
C.D. Lealtad B S Atlético de Lugones C
U.D. Llanera B S Atletico de Siero
Jornada:27 - 28/03/2020
Condal C.F. S C.D. Romanon B
C.D. Llanes B S Palacio de Granda
Ribadesella C.F. S Escuela de Futbol de Nava
Berron C.F. S C.D. Lealtad B
Lenense Proinastur B S U.D. Llanera B
Atletico de Siero S C.D. La Braña B
Urraca C.F. B S L´Entregu C.F.
D. Piloñesa S La Fresneda
Atlético de Lugones C S Lada Langreo C
Jornada:28 - 18/04/2020
Escuela de Futbol de Nava S Urraca C.F. B
L´Entregu C.F. S Palacio de Granda
C.D. La Braña B S Lenense Proinastur B
D. Piloñesa S C.D. Llanes B
Lada Langreo C S Berron C.F.
U.D. Llanera B S Ribadesella C.F.
C.D. Romanon B S Atletico de Siero
C.D. Lealtad B S Condal C.F.
La Fresneda S Atlético de Lugones C
Jornada:29 - 25/04/2020
Atletico de Siero S C.D. Lealtad B
C.D. Llanes B S L´Entregu C.F.
Urraca C.F. B S U.D. Llanera B
Palacio de Granda S Escuela de Futbol de Nava
Berron C.F. S La Fresneda
Ribadesella C.F. S C.D. La Braña B
Atlético de Lugones C S D. Piloñesa
Lenense Proinastur B S C.D. Romanon B
Condal C.F. S Lada Langreo C
Jornada:30 - 02/05/2020
C.D. Romanon B S Ribadesella C.F.
D. Piloñesa S Berron C.F.
Lada Langreo C S Atletico de Siero
C.D. Lealtad B S Lenense Proinastur B
Atlético de Lugones C S C.D. Llanes B
Escuela de Futbol de Nava S L´Entregu C.F.
C.D. La Braña B S Urraca C.F. B
La Fresneda S Condal C.F.
U.D. Llanera B S Palacio de Granda
Jornada:31 - 09/05/2020
Condal C.F. S D. Piloñesa
Urraca C.F. B S C.D. Romanon B
Ribadesella C.F. S C.D. Lealtad B
Atletico de Siero S La Fresneda
Lenense Proinastur B S Lada Langreo C
L´Entregu C.F. S U.D. Llanera B
Berron C.F. S Atlético de Lugones C
Palacio de Granda S C.D. La Braña B
C.D. Llanes B S Escuela de Futbol de Nava
Jornada:32 - 16/05/2020
C.D. La Braña B S L´Entregu C.F.
Lada Langreo C S Ribadesella C.F.
Atlético de Lugones C S Condal C.F.
D. Piloñesa S Atletico de Siero
La Fresneda S Lenense Proinastur B
C.D. Lealtad B S Urraca C.F. B
U.D. Llanera B S Escuela de Futbol de Nava
C.D. Romanon B S Palacio de Granda
Berron C.F. S C.D. Llanes B
Jornada:33 - 23/05/2020
Lenense Proinastur B S D. Piloñesa
U.D. Llanera B S C.D. Llanes B
Palacio de Granda S C.D. Lealtad B
Urraca C.F. B S Lada Langreo C
Condal C.F. S Berron C.F.
L´Entregu C.F. S C.D. Romanon B
Atletico de Siero S Atlético de Lugones C
Ribadesella C.F. S La Fresneda
Escuela de Futbol de Nava S C.D. La Braña B
Jornada:34 - 30/05/2020
C.D. Lealtad B S L´Entregu C.F.
C.D. Llanes B S Condal C.F.
Atlético de Lugones C S Lenense Proinastur B
C.D. Romanon B S Escuela de Futbol de Nava
D. Piloñesa S Ribadesella C.F.
Lada Langreo C S Palacio de Granda
C.D. La Braña B S U.D. Llanera B
Berron C.F. S Atletico de Siero
La Fresneda S Urraca C.F. B