Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 29/09/2019
S.D.At. Camocha B 4 - 3 C.D. La Braña C
U.D. Llanera B 5 - 1 U.D. Gijon Industrial B
Astreos 1 - 6 Escuela de Futbol de Nava
C.D. Romanon B 3 - 0 Asunción C.F. B
Grupo Deportivo Bosco B 3 - 0 S.D. Colloto B
Lada Langreo 3 - 4 C. Hispano
C.D. Manuel Rubio C 5 - 0 C.D. Lealtad B
Jornada:2 - 06/10/2019
U.D. Gijon Industrial B 5 - 0 C.D. Romanon B
C. Hispano 2 - 2 Grupo Deportivo Bosco B
S.D. Colloto B 2 - 1 S.D.At. Camocha B
Asunción C.F. B 2 - 1 Lada Langreo
Condal C.F. B 3 - 7 C.D. Manuel Rubio C
C.D. Lealtad B 1 - 1 U.D. Llanera B
C.D. La Braña C 7 - 0 Astreos
Jornada:3 - 13/10/2019
S.D.At. Camocha B 0 - 4 C. Hispano
Grupo Deportivo Bosco B 1 - 0 Asunción C.F. B
Astreos 1 - 5 S.D. Colloto B
U.D. Llanera B 4 - 1 Condal C.F. B
C.D. Romanon B 1 - 1 C.D. Lealtad B
Lada Langreo 0 - 4 U.D. Gijon Industrial B
Escuela de Futbol de Nava 4 - 2 C.D. La Braña C
Jornada:4 - 19/10/2019
S.D. Colloto B 2 - 3 Escuela de Futbol de Nava
C.D. Manuel Rubio C 1 - 0 U.D. Llanera B
Condal C.F. B 2 - 4 C.D. Romanon B
U.D. Gijon Industrial B 1 - 1 Grupo Deportivo Bosco B
C. Hispano 16 - 0 Astreos
Asunción C.F. B 3 - 0 S.D.At. Camocha B
C.D. Lealtad B 8 - 0 Lada Langreo
Jornada:5 - 26/10/2019
Lada Langreo 3 - 0 Condal C.F. B
Grupo Deportivo Bosco B 5 - 1 C.D. Lealtad B
C.D. Romanon B 3 - 1 C.D. Manuel Rubio C
C.D. La Braña C 3 - 4 S.D. Colloto B
S.D.At. Camocha B 1 - 3 U.D. Gijon Industrial B
Astreos 0 - 6 Asunción C.F. B
Escuela de Futbol de Nava 0 - 2 C. Hispano
Jornada:6 - 03/11/2019
Asunción C.F. B 3 - 3 Escuela de Futbol de Nava
C.D. Manuel Rubio C 3 - 0 Lada Langreo
U.D. Gijon Industrial B 12 - 0 Astreos
Condal C.F. B 0 - 9 Grupo Deportivo Bosco B
U.D. Llanera B 8 - 4 C.D. Romanon B
C. Hispano 3 - 1 C.D. La Braña C
C.D. Lealtad B 2 - 0 S.D.At. Camocha B
Jornada:7 - 10/11/2019
S.D.At. Camocha B 1 - 2 Condal C.F. B
Grupo Deportivo Bosco B 2 - 1 C.D. Manuel Rubio C
S.D. Colloto B 2 - 4 C. Hispano
Astreos 0 - 4 C.D. Lealtad B
C.D. La Braña C 2 - 5 Asunción C.F. B
Lada Langreo 0 - 1 U.D. Llanera B
Escuela de Futbol de Nava 1 - 0 U.D. Gijon Industrial B
Jornada:8 - 16/11/2019
U.D. Gijon Industrial B S 20:00 C.D. La Braña C
C.D. Romanon B D 13:00 Lada Langreo
Asunción C.F. B D 15:30 S.D. Colloto B
Condal C.F. B S 16:00 Astreos
C.D. Manuel Rubio C S 19:30 S.D.At. Camocha B
U.D. Llanera B S 22:00 Grupo Deportivo Bosco B
C.D. Lealtad B S 15:30 Escuela de Futbol de Nava
Jornada:9 - 24/11/2019
Escuela de Futbol de Nava D Condal C.F. B
S.D.At. Camocha B D U.D. Llanera B
S.D. Colloto B D U.D. Gijon Industrial B
C. Hispano D Asunción C.F. B
C.D. La Braña C D C.D. Lealtad B
Astreos D C.D. Manuel Rubio C
Grupo Deportivo Bosco B D C.D. Romanon B
Jornada:10 - 01/12/2019
U.D. Llanera B D Astreos
C.D. Romanon B D S.D.At. Camocha B
Lada Langreo D Grupo Deportivo Bosco B
C.D. Manuel Rubio C D Escuela de Futbol de Nava
Condal C.F. B D C.D. La Braña C
U.D. Gijon Industrial B D C. Hispano
C.D. Lealtad B D S.D. Colloto B
Jornada:11 - 08/12/2019
S.D. Colloto B D Condal C.F. B
Escuela de Futbol de Nava D U.D. Llanera B
C. Hispano D C.D. Lealtad B
S.D.At. Camocha B D Lada Langreo
Asunción C.F. B D U.D. Gijon Industrial B
Astreos D C.D. Romanon B
C.D. La Braña C D C.D. Manuel Rubio C
Jornada:12 - 15/12/2019
C.D. Lealtad B D Asunción C.F. B
C.D. Romanon B D Escuela de Futbol de Nava
Condal C.F. B D C. Hispano
Grupo Deportivo Bosco B D S.D.At. Camocha B
C.D. Manuel Rubio C D S.D. Colloto B
U.D. Llanera B D C.D. La Braña C
Lada Langreo D Astreos
Jornada:13 - 22/12/2019
S.D. Colloto B D U.D. Llanera B
U.D. Gijon Industrial B D C.D. Lealtad B
C. Hispano D C.D. Manuel Rubio C
Astreos D Grupo Deportivo Bosco B
C.D. La Braña C D C.D. Romanon B
Escuela de Futbol de Nava D Lada Langreo
Asunción C.F. B D Condal C.F. B
Jornada:14 - 12/01/2020
Grupo Deportivo Bosco B D Escuela de Futbol de Nava
S.D.At. Camocha B D Astreos
C.D. Romanon B D S.D. Colloto B
U.D. Llanera B D C. Hispano
C.D. Manuel Rubio C D Asunción C.F. B
Lada Langreo D C.D. La Braña C
Condal C.F. B D U.D. Gijon Industrial B
Jornada:15 - 19/01/2020
Asunción C.F. B D U.D. Llanera B
U.D. Gijon Industrial B D C.D. Manuel Rubio C
C.D. La Braña C D Grupo Deportivo Bosco B
Escuela de Futbol de Nava D S.D.At. Camocha B
C.D. Lealtad B D Condal C.F. B
S.D. Colloto B D Lada Langreo
C. Hispano D C.D. Romanon B
Jornada:16 - 26/01/2020
C. Hispano D Lada Langreo
C.D. Lealtad B D C.D. Manuel Rubio C
C.D. La Braña C D S.D.At. Camocha B
Asunción C.F. B D C.D. Romanon B
S.D. Colloto B D Grupo Deportivo Bosco B
Escuela de Futbol de Nava D Astreos
U.D. Gijon Industrial B D U.D. Llanera B
Jornada:17 - 02/02/2020
U.D. Llanera B D C.D. Lealtad B
Astreos D C.D. La Braña C
S.D.At. Camocha B D S.D. Colloto B
Grupo Deportivo Bosco B D C. Hispano
C.D. Romanon B D U.D. Gijon Industrial B
C.D. Manuel Rubio C D Condal C.F. B
Lada Langreo D Asunción C.F. B
Jornada:18 - 09/02/2020
U.D. Gijon Industrial B D Lada Langreo
C.D. La Braña C D Escuela de Futbol de Nava
Condal C.F. B D U.D. Llanera B
Asunción C.F. B D Grupo Deportivo Bosco B
C. Hispano D S.D.At. Camocha B
C.D. Lealtad B D C.D. Romanon B
S.D. Colloto B D Astreos
Jornada:19 - 16/02/2020
C.D. Romanon B D Condal C.F. B
Lada Langreo D C.D. Lealtad B
Grupo Deportivo Bosco B D U.D. Gijon Industrial B
Astreos D C. Hispano
S.D.At. Camocha B D Asunción C.F. B
U.D. Llanera B D C.D. Manuel Rubio C
Escuela de Futbol de Nava D S.D. Colloto B
Jornada:20 - 23/02/2020
U.D. Gijon Industrial B D S.D.At. Camocha B
S.D. Colloto B D C.D. La Braña C
C.D. Lealtad B D Grupo Deportivo Bosco B
Condal C.F. B D Lada Langreo
Asunción C.F. B D Astreos
C. Hispano D Escuela de Futbol de Nava
C.D. Manuel Rubio C D C.D. Romanon B
Jornada:21 - 01/03/2020
C.D. La Braña C D C. Hispano
C.D. Romanon B D U.D. Llanera B
Astreos D U.D. Gijon Industrial B
Lada Langreo D C.D. Manuel Rubio C
Grupo Deportivo Bosco B D Condal C.F. B
S.D.At. Camocha B D C.D. Lealtad B
Escuela de Futbol de Nava D Asunción C.F. B
Jornada:22 - 08/03/2020
C.D. Lealtad B D Astreos
Condal C.F. B D S.D.At. Camocha B
C.D. Manuel Rubio C D Grupo Deportivo Bosco B
C. Hispano D S.D. Colloto B
U.D. Gijon Industrial B D Escuela de Futbol de Nava
Asunción C.F. B D C.D. La Braña C
U.D. Llanera B D Lada Langreo
Jornada:23 - 15/03/2020
S.D. Colloto B D Asunción C.F. B
Lada Langreo D C.D. Romanon B
Astreos D Condal C.F. B
Escuela de Futbol de Nava D C.D. Lealtad B
S.D.At. Camocha B D C.D. Manuel Rubio C
C.D. La Braña C D U.D. Gijon Industrial B
Grupo Deportivo Bosco B D U.D. Llanera B
Jornada:24 - 22/03/2020
C.D. Lealtad B D C.D. La Braña C
C.D. Manuel Rubio C D Astreos
U.D. Llanera B D S.D.At. Camocha B
U.D. Gijon Industrial B D S.D. Colloto B
C.D. Romanon B D Grupo Deportivo Bosco B
Condal C.F. B D Escuela de Futbol de Nava
Asunción C.F. B D C. Hispano
Jornada:25 - 29/03/2020
C.D. La Braña C D Condal C.F. B
S.D.At. Camocha B D C.D. Romanon B
Astreos D U.D. Llanera B
Escuela de Futbol de Nava D C.D. Manuel Rubio C
Grupo Deportivo Bosco B D Lada Langreo
C. Hispano D U.D. Gijon Industrial B
S.D. Colloto B D C.D. Lealtad B
Jornada:26 - 19/04/2020
C.D. Romanon B D Astreos
U.D. Llanera B D Escuela de Futbol de Nava
Lada Langreo D S.D.At. Camocha B
C.D. Manuel Rubio C D C.D. La Braña C
U.D. Gijon Industrial B D Asunción C.F. B
C.D. Lealtad B D C. Hispano
Condal C.F. B D S.D. Colloto B
Jornada:27 - 26/04/2020
C. Hispano D Condal C.F. B
C.D. La Braña C D U.D. Llanera B
Astreos D Lada Langreo
S.D.At. Camocha B D Grupo Deportivo Bosco B
Escuela de Futbol de Nava D C.D. Romanon B
S.D. Colloto B D C.D. Manuel Rubio C
Asunción C.F. B D C.D. Lealtad B
Jornada:28 - 03/05/2020
C.D. Romanon B D C.D. La Braña C
Condal C.F. B D Asunción C.F. B
C.D. Lealtad B D U.D. Gijon Industrial B
U.D. Llanera B D S.D. Colloto B
Lada Langreo D Escuela de Futbol de Nava
C.D. Manuel Rubio C D C. Hispano
Grupo Deportivo Bosco B D Astreos
Jornada:29 - 10/05/2020
C. Hispano D U.D. Llanera B
C.D. La Braña C D Lada Langreo
S.D. Colloto B D C.D. Romanon B
Asunción C.F. B D C.D. Manuel Rubio C
Escuela de Futbol de Nava D Grupo Deportivo Bosco B
Astreos D S.D.At. Camocha B
U.D. Gijon Industrial B D Condal C.F. B
Jornada:30 - 17/05/2020
S.D.At. Camocha B D Escuela de Futbol de Nava
C.D. Romanon B D C. Hispano
Lada Langreo D S.D. Colloto B
U.D. Llanera B D Asunción C.F. B
Grupo Deportivo Bosco B D C.D. La Braña C
C.D. Manuel Rubio C D U.D. Gijon Industrial B
Condal C.F. B D C.D. Lealtad B