Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 29/09/2018
U.D. Gijon Industrial C 1 - 8 Condal C.F.
Lada Langreo 4 - 3 Club Alcazar C
E.I.San Martín R.A. 3 - 3 Langreo Eulalia
Asunción C.F. E 7 - 2 Asunción C.F. B
San Esteban C.F. 0 - 20 Caudal Deportivo
Berron C.F. 3 - 3 C.D. Romanon B
Entregu 3 - 3 Veriña C.F. D
Escuela de Futbol de Nava 5 - 0 A.C.D. Alcava
Jornada:2 - 06/10/2018
Condal C.F. 6 - 1 Escuela de Futbol de Nava
Club Alcazar C 6 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Langreo Eulalia 4 - 4 Lada Langreo
Asunción C.F. B 4 - 4 E.I.San Martín R.A.
Caudal Deportivo 10 - 0 Asunción C.F. E
C.D. Romanon B 1 - 0 San Esteban C.F.
Veriña C.F. D 2 - 2 Berron C.F.
A.C.D. Alcava 5 - 10 Entregu
Jornada:3 - 13/10/2018
Condal C.F. 11 - 2 Club Alcazar C
U.D. Gijon Industrial C 1 - 6 Langreo Eulalia
Lada Langreo 6 - 1 Asunción C.F. B
E.I.San Martín R.A. 4 - 4 Caudal Deportivo
Asunción C.F. E 4 - 5 C.D. Romanon B
San Esteban C.F. 1 - 7 Veriña C.F. D
Berron C.F. 5 - 3 A.C.D. Alcava
Escuela de Futbol de Nava 2 - 2 Entregu
Jornada:4 - 20/10/2018
Club Alcazar C 1 - 0 Escuela de Futbol de Nava
Langreo Eulalia 0 - 1 Condal C.F.
Asunción C.F. B 1 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Caudal Deportivo 3 - 2 Lada Langreo
C.D. Romanon B 0 - 5 E.I.San Martín R.A.
Veriña C.F. D 5 - 5 Asunción C.F. E
A.C.D. Alcava 8 - 1 San Esteban C.F.
Entregu 1 - 1 Berron C.F.
Jornada:5 - 27/10/2018
Club Alcazar C 1 - 5 Langreo Eulalia
Condal C.F. 4 - 4 Asunción C.F. B
U.D. Gijon Industrial C 2 - 8 Caudal Deportivo
Lada Langreo 3 - 1 C.D. Romanon B
E.I.San Martín R.A. 8 - 1 Veriña C.F. D
Asunción C.F. E 5 - 2 A.C.D. Alcava
San Esteban C.F. 0 - 17 Entregu
Escuela de Futbol de Nava 1 - 1 Berron C.F.
Jornada:6 - 03/11/2018
Langreo Eulalia 2 - 2 Escuela de Futbol de Nava
Asunción C.F. B 5 - 6 Club Alcazar C
Caudal Deportivo 4 - 1 Condal C.F.
C.D. Romanon B 7 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Veriña C.F. D 6 - 6 Lada Langreo
A.C.D. Alcava 3 - 3 E.I.San Martín R.A.
Entregu 6 - 1 Asunción C.F. E
Berron C.F. 6 - 2 San Esteban C.F.
Jornada:7 - 10/11/2018
Langreo Eulalia 5 - 6 Asunción C.F. B
Club Alcazar C 3 - 6 Caudal Deportivo
Condal C.F. 7 - 2 C.D. Romanon B
U.D. Gijon Industrial C 5 - 0 Veriña C.F. D
Lada Langreo 12 - 6 A.C.D. Alcava
E.I.San Martín R.A. 3 - 3 Entregu
Asunción C.F. E 5 - 4 Berron C.F.
Escuela de Futbol de Nava 2 - 0 San Esteban C.F.
Jornada:8 - 17/11/2018
Asunción C.F. B 4 - 3 Escuela de Futbol de Nava
Caudal Deportivo 6 - 2 Langreo Eulalia
C.D. Romanon B 2 - 8 Club Alcazar C
Veriña C.F. D 0 - 10 Condal C.F.
A.C.D. Alcava 4 - 2 U.D. Gijon Industrial C
Entregu 4 - 4 Lada Langreo
Berron C.F. 1 - 3 E.I.San Martín R.A.
San Esteban C.F. 0 - 7 Asunción C.F. E
Jornada:9 - 24/11/2018
Asunción C.F. B 2 - 3 Caudal Deportivo
Langreo Eulalia 5 - 1 C.D. Romanon B
Club Alcazar C 7 - 1 Veriña C.F. D
Condal C.F. 9 - 0 A.C.D. Alcava
U.D. Gijon Industrial C 0 - 3 Entregu
Lada Langreo 5 - 2 Berron C.F.
E.I.San Martín R.A. 12 - 0 San Esteban C.F.
Escuela de Futbol de Nava 1 - 2 Asunción C.F. E
Jornada:10 - 01/12/2018
Caudal Deportivo 6 - 0 Escuela de Futbol de Nava
C.D. Romanon B 0 - 3 Asunción C.F. B
Veriña C.F. D 3 - 7 Langreo Eulalia
A.C.D. Alcava 3 - 4 Club Alcazar C
Entregu 4 - 5 Condal C.F.
Berron C.F. 10 - 0 U.D. Gijon Industrial C
San Esteban C.F. 0 - 16 Lada Langreo
Asunción C.F. E 6 - 2 E.I.San Martín R.A.
Jornada:11 - 15/12/2018
Caudal Deportivo 10 - 0 C.D. Romanon B
Asunción C.F. B 4 - 0 Veriña C.F. D
Langreo Eulalia 8 - 3 A.C.D. Alcava
Club Alcazar C 4 - 6 Entregu
Condal C.F. 2 - 2 Berron C.F.
U.D. Gijon Industrial C 4 - 1 San Esteban C.F.
Lada Langreo 7 - 3 Asunción C.F. E
Escuela de Futbol de Nava 3 - 3 E.I.San Martín R.A.
Jornada:12 - 22/12/2018
C.D. Romanon B 1 - 2 Escuela de Futbol de Nava
Veriña C.F. D 1 - 8 Caudal Deportivo
A.C.D. Alcava 2 - 5 Asunción C.F. B
Entregu 6 - 4 Langreo Eulalia
Berron C.F. 4 - 0 Club Alcazar C
San Esteban C.F. 0 - 11 Condal C.F.
Asunción C.F. E 4 - 2 U.D. Gijon Industrial C
E.I.San Martín R.A. 1 - 8 Lada Langreo
Jornada:13 - 12/01/2019
C.D. Romanon B 5 - 0 Veriña C.F. D
Caudal Deportivo 7 - 2 A.C.D. Alcava
Asunción C.F. B 0 - 4 Entregu
Langreo Eulalia 3 - 5 Berron C.F.
Club Alcazar C 13 - 0 San Esteban C.F.
Condal C.F. 9 - 2 Asunción C.F. E
U.D. Gijon Industrial C 2 - 3 E.I.San Martín R.A.
Escuela de Futbol de Nava 1 - 5 Lada Langreo
Jornada:14 - 19/01/2019
Escuela de Futbol de Nava 2 - 7 Veriña C.F. D
A.C.D. Alcava 7 - 2 C.D. Romanon B
Entregu 0 - 4 Caudal Deportivo
Berron C.F. 3 - 6 Asunción C.F. B
San Esteban C.F. 0 - 11 Langreo Eulalia
Asunción C.F. E 8 - 2 Club Alcazar C
E.I.San Martín R.A. 1 - 1 Condal C.F.
Lada Langreo 3 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Jornada:15 - 26/01/2019
Veriña C.F. D 10 - 1 A.C.D. Alcava
C.D. Romanon B 0 - 6 Entregu
Caudal Deportivo 6 - 3 Berron C.F.
Asunción C.F. B 5 - 1 San Esteban C.F.
Langreo Eulalia 5 - 1 Asunción C.F. E
Club Alcazar C 1 - 5 E.I.San Martín R.A.
Condal C.F. 2 - 1 Lada Langreo
U.D. Gijon Industrial C 3 - 3 Escuela de Futbol de Nava
Jornada:16 - 02/02/2019
Condal C.F. 12 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Club Alcazar C 6 - 9 Lada Langreo
Langreo Eulalia 2 - 1 E.I.San Martín R.A.
Asunción C.F. B 8 - 6 Asunción C.F. E
Caudal Deportivo 5 - 0 San Esteban C.F.
C.D. Romanon B 0 - 8 Berron C.F.
Veriña C.F. D 2 - 9 Entregu
A.C.D. Alcava 4 - 4 Escuela de Futbol de Nava
Jornada:17 - 09/02/2019
Escuela de Futbol de Nava 1 - 11 Condal C.F.
U.D. Gijon Industrial C 2 - 4 Club Alcazar C
Lada Langreo 3 - 9 Langreo Eulalia
E.I.San Martín R.A. 0 - 2 Asunción C.F. B
Asunción C.F. E 2 - 7 Caudal Deportivo
San Esteban C.F. 2 - 3 C.D. Romanon B
Berron C.F. 9 - 1 Veriña C.F. D
Entregu 6 - 3 A.C.D. Alcava
Jornada:18 - 16/02/2019
Club Alcazar C 4 - 6 Condal C.F.
Langreo Eulalia 4 - 4 U.D. Gijon Industrial C
Asunción C.F. B 4 - 4 Lada Langreo
Caudal Deportivo 7 - 1 E.I.San Martín R.A.
C.D. Romanon B 6 - 7 Asunción C.F. E
Veriña C.F. D 1 - 3 San Esteban C.F.
A.C.D. Alcava 2 - 7 Berron C.F.
Entregu 4 - 2 Escuela de Futbol de Nava
Jornada:19 - 23/02/2019
Escuela de Futbol de Nava 4 - 0 Club Alcazar C
Condal C.F. 4 - 2 Langreo Eulalia
U.D. Gijon Industrial C 7 - 3 Asunción C.F. B
Lada Langreo 4 - 5 Caudal Deportivo
E.I.San Martín R.A. 6 - 1 C.D. Romanon B
Asunción C.F. E 2 - 4 Veriña C.F. D
San Esteban C.F. 0 - 3 A.C.D. Alcava
Berron C.F. 4 - 4 Entregu
Jornada:20 - 02/03/2019
Langreo Eulalia 5 - 1 Club Alcazar C
Asunción C.F. B 2 - 3 Condal C.F.
Caudal Deportivo 5 - 4 U.D. Gijon Industrial C
C.D. Romanon B 0 - 8 Lada Langreo
Veriña C.F. D 2 - 7 E.I.San Martín R.A.
A.C.D. Alcava 1 - 5 Asunción C.F. E
Entregu 11 - 4 San Esteban C.F.
Berron C.F. 3 - 1 Escuela de Futbol de Nava
Jornada:21 - 09/03/2019
Escuela de Futbol de Nava 3 - 3 Langreo Eulalia
Club Alcazar C 3 - 6 Asunción C.F. B
Condal C.F. 4 - 4 Caudal Deportivo
U.D. Gijon Industrial C 5 - 4 C.D. Romanon B
Lada Langreo 1 - 14 Veriña C.F. D
E.I.San Martín R.A. 1 - 1 A.C.D. Alcava
Asunción C.F. E 4 - 4 Entregu
San Esteban C.F. 1 - 5 Berron C.F.
Jornada:22 - 16/03/2019
Asunción C.F. B 4 - 3 Langreo Eulalia
Caudal Deportivo 2 - 0 Club Alcazar C
C.D. Romanon B 0 - 11 Condal C.F.
Veriña C.F. D 2 - 4 U.D. Gijon Industrial C
A.C.D. Alcava 4 - 6 Lada Langreo
Entregu 1 - 5 E.I.San Martín R.A.
Berron C.F. 4 - 1 Asunción C.F. E
San Esteban C.F. 2 - 1 Escuela de Futbol de Nava
Jornada:23 - 23/03/2019
Escuela de Futbol de Nava 0 - 0 Asunción C.F. B
Langreo Eulalia 0 - 6 Caudal Deportivo
Club Alcazar C 3 - 6 C.D. Romanon B
Condal C.F. 4 - 6 Veriña C.F. D
U.D. Gijon Industrial C 10 - 4 A.C.D. Alcava
Lada Langreo 7 - 5 Entregu
E.I.San Martín R.A. 2 - 1 Berron C.F.
Asunción C.F. E 7 - 1 San Esteban C.F.
Jornada:24 - 30/03/2019
Caudal Deportivo 5 - 1 Asunción C.F. B
C.D. Romanon B 5 - 6 Langreo Eulalia
Veriña C.F. D 3 - 4 Club Alcazar C
A.C.D. Alcava 2 - 9 Condal C.F.
Entregu 6 - 1 U.D. Gijon Industrial C
Berron C.F. 4 - 5 Lada Langreo
San Esteban C.F. 1 - 3 E.I.San Martín R.A.
Asunción C.F. E 6 - 2 Escuela de Futbol de Nava
Jornada:25 - 06/04/2019
Escuela de Futbol de Nava 2 - 6 Caudal Deportivo
Asunción C.F. B 2 - 10 C.D. Romanon B
Langreo Eulalia 12 - 2 Veriña C.F. D
Club Alcazar C 10 - 3 A.C.D. Alcava
Condal C.F. 9 - 5 Entregu
U.D. Gijon Industrial C 5 - 5 Berron C.F.
Lada Langreo 9 - 3 San Esteban C.F.
E.I.San Martín R.A. 5 - 4 Asunción C.F. E
Jornada:26 - 27/04/2019
C.D. Romanon B 4 - 4 Caudal Deportivo
Veriña C.F. D 2 - 7 Asunción C.F. B
A.C.D. Alcava 3 - 6 Langreo Eulalia
Entregu 7 - 4 Club Alcazar C
Berron C.F. 1 - 2 Condal C.F.
San Esteban C.F. 2 - 6 U.D. Gijon Industrial C
Asunción C.F. E 5 - 7 Lada Langreo
E.I.San Martín R.A. 2 - 4 Escuela de Futbol de Nava
Jornada:27 - 04/05/2019
Escuela de Futbol de Nava 3 - 4 C.D. Romanon B
Caudal Deportivo 14 - 0 Veriña C.F. D
Asunción C.F. B 9 - 1 A.C.D. Alcava
Langreo Eulalia 8 - 6 Entregu
Club Alcazar C 6 - 5 Berron C.F.
Condal C.F. 7 - 2 San Esteban C.F.
U.D. Gijon Industrial C 8 - 3 Asunción C.F. E
Lada Langreo 4 - 5 E.I.San Martín R.A.
Jornada:28 - 11/05/2019
Veriña C.F. D 3 - 1 C.D. Romanon B
A.C.D. Alcava 0 - 10 Caudal Deportivo
Entregu 6 - 1 Asunción C.F. B
Berron C.F. 3 - 2 Langreo Eulalia
San Esteban C.F. 2 - 8 Club Alcazar C
Asunción C.F. E 2 - 6 Condal C.F.
E.I.San Martín R.A. 4 - 7 U.D. Gijon Industrial C
Lada Langreo 4 - 3 Escuela de Futbol de Nava
Jornada:29 - 18/05/2019
Veriña C.F. D 3 - 6 Escuela de Futbol de Nava
C.D. Romanon B L 19:15 A.C.D. Alcava
Caudal Deportivo 5 - 4 Entregu
Asunción C.F. B 5 - 1 Berron C.F.
Langreo Eulalia 9 - 4 San Esteban C.F.
Club Alcazar C 8 - 2 Asunción C.F. E
Condal C.F. 2 - 2 E.I.San Martín R.A.
U.D. Gijon Industrial C 11 - 6 Lada Langreo
Jornada:30 - 25/05/2019
A.C.D. Alcava S 10:00 Veriña C.F. D
Entregu S 11:45 C.D. Romanon B
Berron C.F. S 16:30 Caudal Deportivo
San Esteban C.F. S 11:30 Asunción C.F. B
Asunción C.F. E S 11:15 Langreo Eulalia
E.I.San Martín R.A. S 11:45 Club Alcazar C
Lada Langreo 5 - 8 Condal C.F.
Escuela de Futbol de Nava S 11:15 U.D. Gijon Industrial C