Siguenos en Facebook Siguenos en Twitter
Asturias
Jornada:1 - 29/09/2018
C. Hispano B 6 - 2 C.D. Vallobin C
U.D. Llanera 7 - 3 Real Aviles C.F. SAD
C.D. Covadonga C 0 - 4 C.D. Valdes Atc
Centro Asturiano Oviedo D 2 - 7 Centro Asturiano Oviedo C
La Fresneda 2 - 1 C.D. Los Campos
C.D. Tineo 9 - 4 Llaranes C.F.
Club Victoria 6 - 3 S.D. Cancienes
Club Marino de Luanco B 13 - 1 E.F. Oviedo Vetusta B
Jornada:2 - 06/10/2018
C.D. Vallobin C 0 - 6 Club Marino de Luanco B
Real Aviles C.F. SAD 0 - 8 C. Hispano B
C.D. Valdes Atc 1 - 5 U.D. Llanera
Centro Asturiano Oviedo C 10 - 1 C.D. Covadonga C
C.D. Los Campos 2 - 9 Centro Asturiano Oviedo D
Llaranes C.F. 0 - 4 La Fresneda
S.D. Cancienes 4 - 3 C.D. Tineo
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 9 Club Victoria
Jornada:3 - 13/10/2018
C.D. Vallobin C 4 - 6 Real Aviles C.F. SAD
C. Hispano B 8 - 2 C.D. Valdes Atc
U.D. Llanera 6 - 5 Centro Asturiano Oviedo C
C.D. Covadonga C 1 - 5 C.D. Los Campos
Centro Asturiano Oviedo D 12 - 0 Llaranes C.F.
La Fresneda 0 - 14 S.D. Cancienes
C.D. Tineo 10 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
Club Marino de Luanco B 9 - 4 Club Victoria
Jornada:4 - 20/10/2018
Real Aviles C.F. SAD 2 - 10 Club Marino de Luanco B
C.D. Valdes Atc 6 - 2 C.D. Vallobin C
Centro Asturiano Oviedo C 1 - 8 C. Hispano B
C.D. Los Campos 1 - 4 U.D. Llanera
Llaranes C.F. 1 - 7 C.D. Covadonga C
S.D. Cancienes 5 - 4 Centro Asturiano Oviedo D
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 11 La Fresneda
Club Victoria 4 - 4 C.D. Tineo
Jornada:5 - 27/10/2018
Real Aviles C.F. SAD 7 - 3 C.D. Valdes Atc
C.D. Vallobin C 1 - 2 Centro Asturiano Oviedo C
C. Hispano B 14 - 0 C.D. Los Campos
U.D. Llanera 12 - 1 Llaranes C.F.
C.D. Covadonga C 3 - 6 S.D. Cancienes
Centro Asturiano Oviedo D 13 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
La Fresneda 2 - 4 Club Victoria
Club Marino de Luanco B 11 - 6 C.D. Tineo
Jornada:6 - 03/11/2018
C.D. Valdes Atc 0 - 9 Club Marino de Luanco B
Centro Asturiano Oviedo C 2 - 4 Real Aviles C.F. SAD
C.D. Los Campos 1 - 4 C.D. Vallobin C
Llaranes C.F. 0 - 16 C. Hispano B
S.D. Cancienes 6 - 2 U.D. Llanera
E.F. Oviedo Vetusta B 1 - 7 C.D. Covadonga C
Club Victoria 0 - 1 Centro Asturiano Oviedo D
C.D. Tineo 7 - 3 La Fresneda
Jornada:7 - 10/11/2018
C.D. Valdes Atc 1 - 8 Centro Asturiano Oviedo C
Real Aviles C.F. SAD 5 - 0 C.D. Los Campos
C.D. Vallobin C 8 - 0 Llaranes C.F.
C. Hispano B 3 - 1 S.D. Cancienes
U.D. Llanera 13 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
C.D. Covadonga C 5 - 5 Club Victoria
Centro Asturiano Oviedo D 4 - 7 C.D. Tineo
Club Marino de Luanco B 9 - 1 La Fresneda
Jornada:8 - 17/11/2018
Centro Asturiano Oviedo C 4 - 9 Club Marino de Luanco B
C.D. Los Campos 2 - 5 C.D. Valdes Atc
Llaranes C.F. 1 - 9 Real Aviles C.F. SAD
S.D. Cancienes 8 - 0 C.D. Vallobin C
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 15 C. Hispano B
Club Victoria 3 - 5 U.D. Llanera
C.D. Tineo 7 - 1 C.D. Covadonga C
La Fresneda 1 - 7 Centro Asturiano Oviedo D
Jornada:9 - 24/11/2018
Centro Asturiano Oviedo C 4 - 1 C.D. Los Campos
C.D. Valdes Atc 5 - 1 Llaranes C.F.
Real Aviles C.F. SAD 2 - 2 S.D. Cancienes
C.D. Vallobin C 7 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
C. Hispano B 7 - 1 Club Victoria
U.D. Llanera 7 - 2 C.D. Tineo
C.D. Covadonga C 3 - 1 La Fresneda
Club Marino de Luanco B 8 - 4 Centro Asturiano Oviedo D
Jornada:10 - 01/12/2018
C.D. Los Campos 3 - 9 Club Marino de Luanco B
Llaranes C.F. 0 - 10 Centro Asturiano Oviedo C
S.D. Cancienes 2 - 5 C.D. Valdes Atc
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 6 Real Aviles C.F. SAD
Club Victoria 7 - 2 C.D. Vallobin C
C.D. Tineo 1 - 12 C. Hispano B
La Fresneda 0 - 7 U.D. Llanera
Centro Asturiano Oviedo D 3 - 2 C.D. Covadonga C
Jornada:11 - 15/12/2018
C.D. Los Campos 9 - 0 Llaranes C.F.
Centro Asturiano Oviedo C 6 - 2 S.D. Cancienes
C.D. Valdes Atc 11 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
Real Aviles C.F. SAD 2 - 1 Club Victoria
C.D. Vallobin C 3 - 2 C.D. Tineo
C. Hispano B 14 - 2 La Fresneda
U.D. Llanera 5 - 4 Centro Asturiano Oviedo D
Club Marino de Luanco B 21 - 2 C.D. Covadonga C
Jornada:12 - 22/12/2018
Llaranes C.F. 1 - 10 Club Marino de Luanco B
S.D. Cancienes 5 - 4 C.D. Los Campos
E.F. Oviedo Vetusta B 1 - 19 Centro Asturiano Oviedo C
Club Victoria 0 - 3 C.D. Valdes Atc
C.D. Tineo 3 - 4 Real Aviles C.F. SAD
La Fresneda 0 - 6 C.D. Vallobin C
Centro Asturiano Oviedo D 0 - 7 C. Hispano B
C.D. Covadonga C 0 - 3 U.D. Llanera
Jornada:13 - 12/01/2019
Llaranes C.F. 2 - 9 S.D. Cancienes
C.D. Los Campos 11 - 1 E.F. Oviedo Vetusta B
Centro Asturiano Oviedo C 3 - 3 Club Victoria
C.D. Valdes Atc 6 - 2 C.D. Tineo
Real Aviles C.F. SAD 3 - 0 La Fresneda
C.D. Vallobin C 2 - 2 Centro Asturiano Oviedo D
C. Hispano B 13 - 1 C.D. Covadonga C
Club Marino de Luanco B 14 - 1 U.D. Llanera
Jornada:14 - 19/01/2019
Club Marino de Luanco B 15 - 3 S.D. Cancienes
E.F. Oviedo Vetusta B 1 - 9 Llaranes C.F.
Club Victoria 8 - 3 C.D. Los Campos
C.D. Tineo 4 - 6 Centro Asturiano Oviedo C
La Fresneda 1 - 7 C.D. Valdes Atc
Centro Asturiano Oviedo D 7 - 0 Real Aviles C.F. SAD
C.D. Covadonga C 3 - 3 C.D. Vallobin C
U.D. Llanera 1 - 9 C. Hispano B
Jornada:15 - 26/01/2019
S.D. Cancienes 17 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
Llaranes C.F. 3 - 6 Club Victoria
C.D. Los Campos 2 - 7 C.D. Tineo
Centro Asturiano Oviedo C 6 - 2 La Fresneda
C.D. Valdes Atc 2 - 3 Centro Asturiano Oviedo D
Real Aviles C.F. SAD 6 - 0 C.D. Covadonga C
C.D. Vallobin C 2 - 5 U.D. Llanera
C. Hispano B 6 - 3 Club Marino de Luanco B
Jornada:16 - 02/02/2019
C.D. Vallobin C 0 - 5 C. Hispano B
Real Aviles C.F. SAD 3 - 2 U.D. Llanera
C.D. Valdes Atc 5 - 0 C.D. Covadonga C
Centro Asturiano Oviedo C 2 - 2 Centro Asturiano Oviedo D
C.D. Los Campos 6 - 1 La Fresneda
Llaranes C.F. 2 - 8 C.D. Tineo
S.D. Cancienes 6 - 6 Club Victoria
E.F. Oviedo Vetusta B 1 - 17 Club Marino de Luanco B
Jornada:17 - 09/02/2019
Club Marino de Luanco B 13 - 1 C.D. Vallobin C
C. Hispano B 6 - 2 Real Aviles C.F. SAD
U.D. Llanera 5 - 3 C.D. Valdes Atc
C.D. Covadonga C 3 - 9 Centro Asturiano Oviedo C
Centro Asturiano Oviedo D 3 - 3 C.D. Los Campos
La Fresneda 9 - 3 Llaranes C.F.
C.D. Tineo 5 - 4 S.D. Cancienes
Club Victoria 5 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
Jornada:18 - 16/02/2019
Real Aviles C.F. SAD 3 - 4 C.D. Vallobin C
C.D. Valdes Atc 1 - 5 C. Hispano B
Centro Asturiano Oviedo C 8 - 2 U.D. Llanera
C.D. Los Campos 5 - 2 C.D. Covadonga C
Llaranes C.F. 2 - 12 Centro Asturiano Oviedo D
S.D. Cancienes 9 - 0 La Fresneda
E.F. Oviedo Vetusta B 3 - 5 C.D. Tineo
Club Victoria 4 - 12 Club Marino de Luanco B
Jornada:19 - 23/02/2019
Club Marino de Luanco B 8 - 4 Real Aviles C.F. SAD
C.D. Vallobin C 4 - 1 C.D. Valdes Atc
C. Hispano B 9 - 1 Centro Asturiano Oviedo C
U.D. Llanera 3 - 3 C.D. Los Campos
C.D. Covadonga C 4 - 1 Llaranes C.F.
Centro Asturiano Oviedo D 2 - 4 S.D. Cancienes
La Fresneda 7 - 1 E.F. Oviedo Vetusta B
C.D. Tineo 3 - 1 Club Victoria
Jornada:20 - 02/03/2019
C.D. Valdes Atc 8 - 0 Real Aviles C.F. SAD
Centro Asturiano Oviedo C 3 - 1 C.D. Vallobin C
C.D. Los Campos 0 - 10 C. Hispano B
Llaranes C.F. 3 - 9 U.D. Llanera
S.D. Cancienes 4 - 1 C.D. Covadonga C
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 12 Centro Asturiano Oviedo D
Club Victoria 5 - 3 La Fresneda
C.D. Tineo 7 - 8 Club Marino de Luanco B
Jornada:21 - 09/03/2019
Club Marino de Luanco B 6 - 4 C.D. Valdes Atc
Real Aviles C.F. SAD 4 - 5 Centro Asturiano Oviedo C
C.D. Vallobin C 2 - 3 C.D. Los Campos
C. Hispano B 16 - 0 Llaranes C.F.
U.D. Llanera 8 - 9 S.D. Cancienes
C.D. Covadonga C 8 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
Centro Asturiano Oviedo D 2 - 3 Club Victoria
La Fresneda 2 - 8 C.D. Tineo
Jornada:22 - 16/03/2019
Centro Asturiano Oviedo C 2 - 2 C.D. Valdes Atc
C.D. Los Campos 5 - 4 Real Aviles C.F. SAD
Llaranes C.F. 1 - 7 C.D. Vallobin C
S.D. Cancienes 0 - 10 C. Hispano B
E.F. Oviedo Vetusta B 1 - 6 U.D. Llanera
Club Victoria 1 - 2 C.D. Covadonga C
C.D. Tineo 7 - 3 Centro Asturiano Oviedo D
La Fresneda 3 - 10 Club Marino de Luanco B
Jornada:23 - 23/03/2019
Club Marino de Luanco B 8 - 3 Centro Asturiano Oviedo C
C.D. Valdes Atc 6 - 3 C.D. Los Campos
Real Aviles C.F. SAD 13 - 0 Llaranes C.F.
C.D. Vallobin C 5 - 5 S.D. Cancienes
C. Hispano B 15 - 0 E.F. Oviedo Vetusta B
U.D. Llanera 2 - 2 Club Victoria
C.D. Covadonga C 6 - 4 C.D. Tineo
Centro Asturiano Oviedo D 8 - 0 La Fresneda
Jornada:24 - 30/03/2019
C.D. Los Campos 2 - 4 Centro Asturiano Oviedo C
Llaranes C.F. 3 - 13 C.D. Valdes Atc
S.D. Cancienes 7 - 4 Real Aviles C.F. SAD
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 7 C.D. Vallobin C
Club Victoria 2 - 6 C. Hispano B
C.D. Tineo 7 - 4 U.D. Llanera
La Fresneda 3 - 1 C.D. Covadonga C
Centro Asturiano Oviedo D 2 - 6 Club Marino de Luanco B
Jornada:25 - 06/04/2019
Club Marino de Luanco B 7 - 3 C.D. Los Campos
Centro Asturiano Oviedo C 10 - 1 Llaranes C.F.
C.D. Valdes Atc 3 - 2 S.D. Cancienes
Real Aviles C.F. SAD 9 - 5 E.F. Oviedo Vetusta B
C.D. Vallobin C 2 - 0 Club Victoria
C. Hispano B 5 - 4 C.D. Tineo
U.D. Llanera 6 - 2 La Fresneda
C.D. Covadonga C 6 - 2 Centro Asturiano Oviedo D
Jornada:26 - 27/04/2019
Llaranes C.F. 2 - 12 C.D. Los Campos
S.D. Cancienes 6 - 2 Centro Asturiano Oviedo C
E.F. Oviedo Vetusta B 0 - 12 C.D. Valdes Atc
Club Victoria 4 - 1 Real Aviles C.F. SAD
C.D. Tineo 9 - 2 C.D. Vallobin C
La Fresneda 1 - 8 C. Hispano B
Centro Asturiano Oviedo D 7 - 3 U.D. Llanera
C.D. Covadonga C 5 - 8 Club Marino de Luanco B
Jornada:27 - 04/05/2019
Club Marino de Luanco B 14 - 2 Llaranes C.F.
C.D. Los Campos 6 - 3 S.D. Cancienes
Centro Asturiano Oviedo C 16 - 1 E.F. Oviedo Vetusta B
C.D. Valdes Atc 3 - 2 Club Victoria
Real Aviles C.F. SAD 1 - 9 C.D. Tineo
C.D. Vallobin C 4 - 0 La Fresneda
C. Hispano B 11 - 1 Centro Asturiano Oviedo D
U.D. Llanera 4 - 5 C.D. Covadonga C
Jornada:28 - 11/05/2019
S.D. Cancienes 11 - 4 Llaranes C.F.
E.F. Oviedo Vetusta B 1 - 14 C.D. Los Campos
Club Victoria 5 - 5 Centro Asturiano Oviedo C
C.D. Tineo 8 - 2 C.D. Valdes Atc
La Fresneda 4 - 3 Real Aviles C.F. SAD
Centro Asturiano Oviedo D 4 - 4 C.D. Vallobin C
C.D. Covadonga C 5 - 5 C. Hispano B
U.D. Llanera 4 - 13 Club Marino de Luanco B
Jornada:29 - 18/05/2019
S.D. Cancienes 4 - 15 Club Marino de Luanco B
Llaranes C.F. 9 - 2 E.F. Oviedo Vetusta B
C.D. Los Campos 2 - 5 Club Victoria
Centro Asturiano Oviedo C 2 - 4 C.D. Tineo
C.D. Valdes Atc 8 - 1 La Fresneda
Real Aviles C.F. SAD 2 - 6 Centro Asturiano Oviedo D
C.D. Vallobin C 2 - 7 C.D. Covadonga C
C. Hispano B 9 - 5 U.D. Llanera
Jornada:30 - 25/05/2019
E.F. Oviedo Vetusta B S 10:00 S.D. Cancienes
Club Victoria S 11:00 Llaranes C.F.
C.D. Tineo S 12:30 C.D. Los Campos
La Fresneda S 15:00 Centro Asturiano Oviedo C
Centro Asturiano Oviedo D S 12:30 C.D. Valdes Atc
C.D. Covadonga C 7 - 1 Real Aviles C.F. SAD
U.D. Llanera S 10:00 C.D. Vallobin C
Club Marino de Luanco B S 11:30 C. Hispano B